Сотни аккаунтов в Instagram были взломаны за последние несколько дней

Если у вас возникают проблемы с получением доступа к своему аккаунту в Instagram, вы такие не одни. За последние несколько дней сотни пользователей сообщили о том, что их аккаунты были взломаны. Взломы начались в России.

instagram-download-your-information

Сначала пользователи заметили, что в приложении не сохранён их аккаунт, а при попытке зайти на него заново появлялось сообщение о том, что аккаунта с таким именем пользователя не существует. Затем пользователи стали замечать, что фото их профиля изменилось на другое, как и e-mail и привязанный номер телефона. Все взломанные аккаунты стали привязаны к адресу электронной почты с «.ru».

С начала августа были взломаны сотни аккаунтов. За последнюю неделю появилось 5000 твитов от 899 пользователей о том, что их взломали в Instagram.

В своём официальном заявлении компания Instagram написала следующее:

Мы усердно работаем над обеспечением безопасности наших пользователей. Когда нам сообщают о взломе аккаунта, мы его блокируем, чтобы пользователи могли сбросить пароль и восстановить свой аккаунт.

Что следует делать?

Если ваш аккаунт в Instagram был взломан, его нужно восстановить. Если вас проблема ещё не коснулась, советуем использовать двухфакторную аутентификацию Instagram. Это не сделает ваш аккаунт на 100% защищённым, но меры не будут лишними. Пользователи сообщают, что даже с двухфакторной аутентификацией их аккаунты были взломаны.

Скорее всего, компания Facebook, владеющая Instagram, исправит данную проблему в ближайшее время и предложит новое решение.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий