Согласно обновлению HomePod, в iPhone 8 появится пробуждение по тапу, новый статус бар и 3x Retina-дисплей

Обновление HomePod, опубликованное Apple на прошлой неделе для разработчиков содержало много информации не только о самой колонке, но и о долгожданном iPhone 8. В нём подтвердилось наличие сканера лица и дисплея notch от края до края. Разработчик Стив Ти-Эс смог найти ещё больше деталей об iPhone 8, изучив обновление.

iphone8concept-new-5

В обновлении подтверждена информация о том, что в iPhone 8 будет дисплей 3x Retina с разрешением 1125×2436. Из-за того, что в телефоне будет дисплей notch, Apple полностью изменила статус бар. Если верить Стиву, новый статус бар выглядит мощнее, сложнее и содержит больше функций. Однако до сих пор непонятно, как новый статус бар iOS будет работать на iPhone 8 с дисплеем notch.

В iPhone 8 не будет и физической кнопки home на экране, поэтому Apple планирует добавить функцию «Tap to Wake» (пробуждение по тапу). Виртуальная кнопка home будет называться «home indicator» и будет автоматически убираться системой при некоторых действиях.

Стив говорит, что ни в одном файле обновления HomePod не упоминается Touch ID под дисплеем. Это значит, что, как и у Samsung, у Apple не получилось доработать технологию вовремя. Скорее всего, сканер отпечатка в iPhone 8 будет на задней стороне, или же его не будет вообще.

В обновлении HomePod также сказано, что приложения ARKit и Фото на новом iPhone получат множество новых функций, использующих обратно обращённый сенсор глубины в камере. Они смогут распознавать большой ряд выражений лица.

Кроме того, обновление HomePod раскрыло детали о том, что Apple добавит новый режим тренировки «Лыжи» на Apple Watch с обновлением watchOS 4.

Мы уже многое слышали об iPhone 8 из разных источников, но обновление HomePod добавило ясности всем слухам о телефоне. И поскольку информация поступила прямиком от Apple, причин сомневаться в её достоверности нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий