FaceTime с почти техноблогерами

Недавно случилась крупнейшая коллаборация с почти тридцатью YouTube-блогерами, и произошла она в виде звонка по FaceTime. Запись звонка демонстрирует, как хорошо работает данная функция. Тем не менее, ничто не идеально, и Apple ещё есть над чем работать.

group-FaceTime-YouTubers

Среди участников звонка были следующие блогеры: MKBHD, iJustine, Dom Espisto, TechnoBuffalo, JerryRigEverything, TechSmarrt, UrAvgConsumer и много других.

Когда в видео-звонке принимает участие так много человек, и отображается он на маленьком экране смартфона, зависаний не избежать. Видеоконференции – это не так просто, поэтому и версия Apple начала зависать после того, как к звонку присоединилось слишком много людей.

Как видите сами, для каждого участника звонка выделяется своё окошко, которое увеличивается, когда он начинает говорить. Увеличить окошко можно и вручную, коснувшись его.

По крайней мере теперь мы знаем, что конференции FaceTime работают именно так, как нам и обещали.

Чем больше человек принимают участие в конференции, тем более загруженным выглядит дисплей. Влияет и то, что окошки участников постоянно движутся по экрану. Всего этого можно было бы избежать, если бы Apple добавила функцию, позволяющую раскрыть полный список участников свайпом вправо или влево.

Создать интерфейс, который будет вмещать более 30 участников конференции, задача не из простых. Есть мнение, что 4 человека – это оптимальный максимум для видео-звонка. Возможно, это правда.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий