Смартфоны Apple возглавили рейтинг Flickr за 2017 год

Flickr ежегодно составляет рейтинг не только самых популярных фотографий на платформе, но и самых популярных устройств, на которые они делаются.

iphone6splusrear_1.png

Этот год не стал исключением, и сегодня Flickr опубликовала рейтинг «Самых популярных устройств 2017 года». Один из самых очевидных трендов заключается в том, что всё больше фотографий делается на смартфоны. В этом году на них было сделано больше популярных фотографий, чем на профессиональную технику, а именно 50% всех загруженных фото. В прошлом году эта цифра составляла 48%.

Фотографий, сделанных на цифровые зеркальные фотоаппараты, тоже стало больше – 33% по сравнению с прошлогодними 28%. Популярность компактных камер наоборот уменьшилась – с 28% до всего 12%. Если у вас не зеркальная камера, и вы публикуете свои фото на Flickr, то вы являетесь частью ещё 4%. Эта цифра не менялась уже три года.

Что касается смартфонов, самой популярной стала линейка iPhone с лидерами iPhone 6, iPhone 6s и даже iPhone 5s. Всего устройства Apple составили 54%, Canon – 23%, а Nikon – 18%.

«Если говорить о брендах, линейка iPhone от Apple остаётся доминирующей. 54% от 100 самых популярных устройств составляют модели iPhone, и эти смартфоны заняли почти всю первую десятку самых популярных устройств 2017 года. Лидерами стали iPhone6, iPhone6s и iPhone5s. Второе место занял бренд Canon, составляющий 23% популярных устройств, а третье – Nikon с 18%».

Кроме того, Flickr опубликовала рейтинг «25 самых популярных фотографий на Flickr за 2017 год», и в него вошли фото со всего мира. Там есть просто невероятные снимки, так что не поленитесь перейти по ссылке и посмотреть их.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий