Смарт-колонка Samsung будет стоить дешевле, чем HomePod

Смарт-колонка от Samsung уже в разработке и должна выйти в первой половине 2018 года.

WWDC-2017-homepod-new-siri-questions

Вчера стало известно, что в колонке будет поддержка виртуального помощника Bixby, а её главной характеристикой является хорошее качество звука и взаимодействие с другими умными аксессуарами для дома.

Также появилась информация о том, что цена будущей смарт-колонки составит меньше 200 долларов, что почти в два раза дешевле HomePod за 349.

Колонка будет поддерживать и поиск в сети по голосовым командам.

Согласно источнику, один из прототипов колонки Samsung размером не превышает HomePod, но больше, чем колонка Echo от Amazon. Компания будет выпускать колонку в нескольких цветах, а цвет одного из прототипов – матовый чёрный.

Как и на HomePod, на колонке нет экрана, но есть лампочки-индикаторы. Ранее Samsung планировала разработать колонку с тачскрином, как на Amazon Echo Show, но теперь отказалась от этой идеи.

Она будет поддерживать Bixby – виртуального помощника от Samsung, который составит конкуренцию Алексе, Siri и Google Assistant. Колонку можно будет синхронизировать с телевизорами, смартфонами Galaxy и другими устройствами Samsung.

Смарт-колонка Samsung будет продаваться в нескольких странах. Патрик Чомет, исполнительный вице-президент Samsung, возглавляет проект. Ещё в августе Ди-Джей Ко из Samsung сказал, что компания работает над смарт-колонкой, но не раскрыл никаких деталей.

К слову, Apple недавно перенесла выход своей смарт-колонки HomePod с Siri, которая должна была выйти уже в этом месяце.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий