Слитые схемы MacBook Pro помогли специалистам по ремонту

Независимые специалисты по ремонту с лицензией Apple используют украденные схемы MacBook Pro для восстановления потерянных данных для пользователей.

13-inch-MacBook-Pro-with-Touch-Bar-iFixit-teardown-004

Перед апрельской презентацией Apple в сеть попали схемы нового MacBook Pro, которые были украдены у компании Quanta Computer. Злоумышленники потребовали, чтобы Apple выкупила данные до первого мая.

Слитые схемы подтвердили некоторые слухи о новом MacBook Pro, а ещё значительно помогли специалистам по ремонту устройств Apple. Схемы помогли восстанавливать данные с компьютеров.

По схеме нельзя собрать смартфон или MacBook. Она просто показывает, что подключается к чему. Неизвестно, что это за детали и за что они отвечают. Просто есть связь.

Точно известно одно: украденные документы не содержат никакой секретной информации.

Apple делает вид, что она не использует одни и те же платы годами. В смартфонах компании столько идентичных деталей, которые просто меняют местами. Заявления о секретности – это чушь.

У компании украли несколько PDF-файлов с иллюстрациями логической платы, проводов и т.п.

К 2030 году Apple хочет уменьшит своё негативное влияние на окружающую среду, но при этом скрывает от специалистов по ремонту данные, которые могут значительно помочь в их работе.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий