Скорость технологии Wi-Fi 6E может достигать 1-2 Гбит/с

Технология Wi-Fi 6 стала доступна не так давно, а некоторые уже ждут выхода Wi-Fi 6E с более высокой скоростью. В теории изменения не будут значительными, но на деле технология Wi-Fi 6E станет намного быстрее.

Wi-Fi-6E-speed-could-hit-1-2Gbps

Вот в чём заключается разница между технологиями Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E:

Wi-Fi 6e – это революция в области беспроводной связи. Представьте, если бы у всех автомобилей Tesla была отдельная дорога для них. Насколько быстрее стало бы передвижение! Вот настолько быстра технология Wi-Fi 6e. Она работает в сети 6 ГГц, к которой нет доступа у старых устройств. Устройства с поддержкой Wi-Fi 6e поддерживают и предыдущие стандарты, но вот остальные не будут иметь доступа к новой технологии. Кроме того, благодаря ей будет лучше покрытие на спортивных аренах, в концертных залах и др.

Такой же уровень скорости сейчас у технологии mmWave 5G.

Чтобы достичь этого, требуется расширенный радиоспектр. Разрешения на него уже получены, но компания AT&T хочет его оспорить. Она утверждает, что использование 6 ГГц спектра будет создавать помехи с микроволнами, которые используются для передачи данных между вышками сотовой связи.

Тем не менее, суд не стал запрещать использование спектра. Суд принял аргумент о том, что обычные роутеры Wi-Fi 6E не будут создавать помехи для гораздо более мощных трансмиттеров, которые отправляют сотовые данные на расстояние до 50 миль.

Когда пользователи Apple смогут наслаждаться скоростью Wi-Fi 6E – неизвестно.  Компания может добавить поддержку на iPhone 14, но это не точно. Линейка iPhone 13 поддерживает Wi-Fi 6, но не 6E.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий