Скоро закончится возможность обновления до iOS 15.1.X через DelayOTA

14 марта в 03:00 будет крайний срок для обновления до неподписываемой прошивки iOS/iPadOS 15.1 или 15.1.1 через DelayOTA.

delayota

Поскольку эти версии уже не подписываются, вы не можете обновиться до них привычным способом. DelayOTA предоставляет 90-дневный дополнительный период для обновления до этих версий iOS/iPadOS

Чтобы узнать как обновиться до неподписываемой версии прошивки ознакомьтесь с этой инструкцией.

С выходом эксплойта iOS и iPadOS 15.0-15.1.1, разработчики начали исследовать возможность разработки джейлбрейка. Поэтому важно оставаться на iOS 15-15.1.1 или обновиться до этих версий, если вы планируете делать джейлбрейк.

Вот несколько важных советов:

  • С помощью DelayOTA нельзя понизить версию прошивку, можно только обновиться с более старой версии.
  • Если у вас нет джейлбрейка, вам имеет смысл обновиться до iOS или iPadOS 15.1.1 через DelayOTA.
  • Если вы уже с джейлбрейком iOS или iPadOS 14, лучше пока не обновляться до iOS 15.1.
  • Если у вас есть сохраненные файлы SHSH, можете не спешить с обновлением, вы всегда сможете обновиться через futurerestore до iOS или iPadOS 15.1 или 15.1.1.
  • Если у вас устройство с процессором A9-A11 (от iPhone 6s до iPhone X), вы можете также не спешить с обновлением, поскольку джейлбрейк checkra1n будет поддерживать ваше устройство не зависимо от версии iOS. Однако, скорее всего первым выйдет джейлбрейк от Coolstar, поэтому если хотите воспользоваться именно им, то можете обновляться.

Исходя из этих советов, не поторопитесь, если хотите успеть обновиться до iOS/iPadOS 15.1 или 15.1.1 через DelayOTA.

Обратите внимание, что некоторые новые устройства, особенно на чипах A14, могут не работать с DelayOTA. Вместо этого вы можете воспользоваться методом futurerestore, для которого требуются сохраненные SHSH.

Следить за сроками работы DelayOTA можно на сайте профиля DelayOTA Dhinakg.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий