Складной смартфон Samsung Galaxy F выйдет в марте 2019 года

Недавно компания Samsung представила прототип своего складного смартфона, а теперь стало известно, что он будет называться Galaxy F и выйдет в марте 2019 года. Стоить смартфон будет почти 1800 долларов.

Samsung-foldable-phone-2018-developer-conference-001

Смартфон выйдет через месяц после выхода Galaxy S10 с поддержкой технологии 5G, который презентуют на Всемирном мобильном конгрессе в феврале 2019. На этом же мероприятии презентуют и складной смартфон, который выйдет уже в марте 2019, но не будет поддерживать 5G.

Galaxy F будет доступен в ограниченном количестве 1 миллиона. Стоить новый смартфон будет около 1770 долларов. А мы думали, что тысяча долларов – это слишком дорого за смартфон…

У прототипа, который Samsung продемонстрировала на прошлой неделе, 7.3-дюймовый дисплей Infinity Flex, который можно сложить вдвое. По сути у смартфона три дисплея, поскольку на внешней стороне в сложенном виде есть ещё один 4.6-дюймовый экран.

Samsung-foldable-phone-2018-developer-conference-002

Такой дизайн позволит работать на смартфоне в трёх приложениях сразу. Samsung создала свой собственный интерфейс для Galaxy F, но Google добавит поддержку складного дисплея для Android, чтобы другие компании смогли выпускать подобные смартфоны.

Samsung утверждает, что людям по всему миру хочется чего-то нового. Например, компактного смартфона с большим дисплеем.

Напомним, что Apple может выпустить складной iPhone в 2020 году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий