Скачайте macOS 10.13 High Sierra уже сейчас

Сегодня Apple выпустила финальную версию macOS 10.13 High Sierra. Новая версия системы содержит множество незначительных изменений, нацеленных на улучшение её работы.

macOS-High-Sierra-title-headline

Изменения включают поддержку системы файлов Apple, которая впервые появилась на устройствах с iOS с релизом iOS 10.3 в марте этого года. Новая система была оптимизирована и сможет заменить устаревшую систему HFS.

Ещё одно важное изменение – поддержка видео в формате H.265 (HEVC). Однако она будет доступна только на Mac с процессором Intel Core 6 поколения и новее.

Apple внесла изменения и в Safari, добавив «умную защиту от отслеживания», которая не позволяет сайтам отслеживать ваши действия и делает это с помощью машинного обучения. Режим Reader тоже был улучшен, а также браузер теперь может автоматически отключать автовоспроизведение видео.

macOS High Sierra совместима со всеми Mac, которые поддерживают macOS 10.12 Sierra. К ним относятся:

  • MacBook – 2009 и новее
  • iMac – 2009 и новее
  • MacBook Air/Pro – 2010 и новее
  • Mac mini и Mac Pro – 2010 и новее

Вы можете обновиться до High Sierra через вкладку «Обновления» в Mac App Store. Сейчас скачивание может занять много времени, поскольку очень много пользователей будут обновлять систему в первые часы. Так что лучше подождать пару часов, а только потом обновить свой Mac.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий