Shazam теперь распознаёт песни в TikTok, Instagram, YouTube и др.

Сегодня Apple обновила приложение Shazam для распознавания музыки, и теперь оно распознаёт песни в сторонних приложениях, вроде TikTok, Instagram и YouTube.

shazam-app-now-defines-the-music-even-if-iphone-is-locked

Согласно Apple, пользователи могут открыть приложение Shazam, нажать кнопку распознавания и вернуться в другое приложение, где играет музыка. Shazam использует микрофон iPhone для распознавания музыки в другом приложении. Спустя пару секунд песня будет определена, и данные о ней можно будет просмотреть, вернувшись в приложение Shazam.

Тем не менее, проще будет использовать встроенную в пункт управления iPhone функцию распознавания песен. Вы можете открыть стороннее приложение, включить песню, затем открыть «Пункт управления» и нажать значок распознавания музыки.

Данный метод даже не требует, чтобы вы закрывали приложение YouTube. Как только песня будет определена, вы увидите уведомление с данными о ней. Можно коснуться уведомления, чтобы открыть Shazam и увидеть больше информации.

Когда вы распознаёте песню через Shazam, она появляется в отдельном плейлисте Shazam в Apple Music. Если у вас нет подписки Apple Music, история треков хранится прямо в приложении Shazam.

Приложение Shazam можно скачать из App Store бесплатно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий