Сеть с этим названием может полностью отключить Wi-Fi на вашем iPhone

Специалист по безопасности обнаружил, что сеть Wi-Fi с конкретным названием может полностью отключить Wi-Fi на вашем iPhone. Виноват в этом системный баг.

iphone-wi-fi

При подключении к сети с названием (“%p%s%s%s%s%n”) связь Wi-Fi на iPhone полностью перестаёт работать. После подключения к данной сети смартфон больше не может подключаться к Wi-Fi, а ещё перестают работать такие функции, как AirDrop. Проблема не исчезает даже после перезагрузки, но решение всё же есть.

Специалист по безопасности не рассказал, как ему удалось обнаружить баг. Скорее всего, причина в том, что символы из названия сети используются в программировании, и из-за них происходит перегрузка. Это приводит к повреждению памяти iOS, что, в свою очередь, отключает Wi-Fi для защиты.

Вряд ли проблема когда-либо возникнет у кого-либо случайно. Однако теперь багом могут пользоваться любители розыгрышей. Надеемся, что в будущем обновлении iOS Apple исправит баг.

Тем не менее, если вы всё же столкнулись с багом, решение есть.

Нужно сбросить настройки сети через Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети. Это удалит все сохранённые Wi-Fi сети с устройства. После этого подключение к Wi-Fi должно работать как обычно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий