Сервис Apple Music в macOS 12.2 beta доступен в виде полноценной программы

Сегодня Apple выпустила первую бета-версию macOS Monterey 12.2. Компания не выпустила приписку к сегодняшнему обновлению, но одно изменение в нём уже нашли. Похоже, Apple наконец-то собирается выпустить Apple Music в виде полноценной программы для macOS.

new-apple-music-app

В 2019 году, когда Apple выпустила macOS Catalina, программу iTunes заменили на программу «Музыка». Тем не менее, суть программы осталась прежней. В ней всё ещё отображается разный веб-контент, загруженный в программу.

Большинство пользователей такой расклад устраивает, но для других иметь веб-контент в программе неудобно. К счастью, в macOS Monterey 12.2 Apple наконец-то изменит программу «Музыка».

Apple Music в macOS 12.2 beta теперь использует AppKit – стандартный интерфейс macOS. В коде обновления также было найдено подтверждение того, что программа теперь использует технологию JET для превращения веб-контента в полноценные программы.

Некоторые части программы «Музыка» и раньше были доступны офлайн. Например, медиатека. Теперь поиск новых песен будет намного быстрее, поскольку страницы с результатами отображаются в виде стандартного интерфейса, а не веб-страницы. Пролистывание между элементами тоже стало быстрее, как и реакция на жесты трекпада.

Если сравнивать две программы, то бета-версия программы «Музыка» выглядит проще без некоторых элементов. Скорее всего, это связано с тем, что Apple переделывает её полностью. В финальной версии визуальные эффекты должны вернуться.

Apple-Music-WebKit-Mac-min

Программа Apple TV тоже изменилась. До технологии JET Apple обновила программу TV ещё в macOS Monterey 12.1. В последующих бета-версиях macOS 12.2 изменений в программах появится больше.

В коде macOS Monterey есть свидетельство о том, что Apple всё ещё работает над функцией Universal Control, но пользователям она недоступна. Выход функции отложили до весны 2022 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий