Сервис Apple Music теперь доступен на PlayStation 5

Сегодня Apple и Sony анонсировали, что приложение Apple Music теперь доступно на PlayStation 5. Сервис Apple Music полностью интегрирован в PS5 с поддержкой фонового воспроизведения музыки даже в играх. Также есть поддержка клипов в 4K и доступ к полному каталогу Apple Music.

apple-music-ps5-2

Владельцы PlayStation 5 могут скачать приложение Apple Music в секции «Медиа» и авторизоваться с помощью своей учётной записи. Приложение Apple TV доступно и на PS4, а на PS5, а вот Apple Music – только на PS5. По крайней мере пока что.

Приложение даёт доступ к плейлистам, радиостанциям и рекомендациям. Можно слушать музыку на фоне, пока играешь в игры. Воспроизведением аудио можно управлять прямо в играх, нажав кнопку «PS» на геймпаде.

Сервис Apple Music становится доступным для разных платформ, чтобы охватить большую аудиторию и посоревноваться со Spotify. Apple Music можно слушать на устройствах Apple, на смартфонах с Android, колонках Amazon Echo, Sonos, колонках Google Nest, некоторых смарт-телевизорах Samsung.

В анонсе сказано, что PlayStation – первая игровая консоль с Apple Music. Возможно, это указывает на то, что в будущем сервис появится и на других консолях, вроде Xbox.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий