Сервис Apple Music Classical уже доступен некоторым пользователям iPhone

Сервис Apple Music Classical должен быть запущен сегодня, 28 марта. Приложение уже доступно некоторым пользователям некоторых стран, включая Австралию, Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Филиппины и др. Скоро оно будет доступно по всему миру.

Apple-Music-Classical-Screenshots

Предзаказ на приложение Apple Music Classical в App Store стал доступен ранее в этом месяце. Приложение содержит более пяти миллионов классических композиций, и им можно пользоваться бесплатно при наличии подписки Apple Music в iOS 15.4 и новее.

Приложение Apple Music‌ Classical основано на Primephonic – стриминговом сервисе с классической музыкой, который Apple купила в 2021 году. Теперь все плейлисты, контент, поиск, метаданные и др. из сервиса доступно в отдельном приложении. В нём также доступны тысячи биографий композиторов, описаний их ключевых работ и др.

При выходе приложение Apple Music Classical будет доступно только для iPhone, но вскоре выйдет и версия для Android. Пока что приложение доступно на английском, немецком, испанском, французском, итальянском, португальском и датском языках.
Изначально Apple планировала выпустить приложение с классической музыкой в 2022 году, но анонсировали его только в этом году. В сентябре 2021 года Apple закрыла сервис Primephonic и подарила его подписчикам шесть месяцев бесплатной подписки Apple Music



Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий