Самый дешёвый iPhone теперь стоит 359 долларов, но покупать его не стоит

Перед выходом нового iPhone SE 3-го поколения Apple решила распродать свои старые дешёвые модели. Как бы соблазнительно ни звучал iPhone со 128 ГБ памяти за 359 долларов, покупать его не следует. Ниже расскажем, почему.

iPhone-SE-2

Как заметили в издании MacRumors, недавно Apple добавила на свой сайт iPhone 8 128 ГБ «refurbished». Устройства Refurbished стоят дешевле обычных моделей, но при этом на них идёт та же гарантия. Тем не менее, мы не рекомендуем покупать iPhone 8 сейчас.

Apple продаёт iPhone 8 «refurbished» со 128 ГБ памяти в США за 359 долларов. Получается, теперь это самый дешёвый iPhone, который продаёт Apple. Это привлекательная цена, учитывая 128 ГБ памяти.

С другой стороны, iPhone 8 уже считается старой моделью. Он работает на процессоре A11 Bionic, а вышел ещё в 2017 году вместе с iPhone X. Кроме того, он не поддерживает связь 5G, а только LTE.

За 399 долларов можно купить iPhone SE, который вышел в 2020 году и работает на процессоре A13. Тем не менее, за эти деньги вы получите всего 64 ГБ памяти. За 128 ГБ придётся заплатить уже 449 долларов.

Нужен недорогой iPhone? Ждите

iPhone-SE-2022

Да, iPhone 8 и iPhone SE могут казаться вам привлекательными из-за низкой стоимости, но лучше дождаться выхода iPhone SE 3-го поколения, если вам нужен недорогой iPhone.

iPhone SE 3-го поколения должны презентовать уже в марте. Скорее всего, у него будет такой же дизайн, как у iPhone 8 и iPhone SE 2-го поколения, но у него будет несколько внутренних улучшений. Если верить слухам, iPhone SE 3 будет работать на процессоре A15 и поддерживать связь 5G.

Пока что ничего не указывает на то, что iPhone SE 3 будет стоить дороже своего предшественника. Если вы дождётесь марта или апреля, то сможете купить iPhone SE 3 по такой же цене, как и текущий iPhone SE. Но при этом вы получите более мощный процессор A15 и поддержку 5G.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий