Samsung запатентовала сканер отпечатков пальцев, который можно разместить под стеклом

Еще в апреле этого года Samsung заполнила патентную заявку на особый сканер отпечатков пальцев. Его можно разместить прямо под стеклом, что отметает необходимость в физической клавише. При этом использовать его можно будет в 12 местах дисплея, что позволит защищать открытие некоторых приложений отпечатком пальца. Сейчас эта заявка была одобрена, так что за Samsung официально закрепилось право на использование технологии в своих устройствах.

lector_de_huellas

Согласно приложенным к заявке изображением, Samsung представляет это как своеобразный сэндвич. Сканер будет размещаться между защитным стеклом и сенсорной панелью. Это упростит ограничение доступа к пользовательским данным. К примеру, если смартфон не “узнает” владельца, то при открытии галереи фотографий отображаться будут не все снимки, а только общедоступные папки.

Точно так же можно будет защитить от посторонних свои мессенджеры: выбранные контакты или чаты не будут отображаться, если смартфон находится не в руках владельца. Банковские приложения будут вести себя аналогичным образом. 

Согласно более ранней информации, смартфон, в котором мы можем увидеть такой сканер, Galaxy S9, могут представить уже в январе на CES. Однако есть вероятность, что это будет презентация за закрытыми дверями. Публике же его покажут только на MWC, которая пройдет в феврале или марте следующего года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий