Samsung поместит под дисплей не только сканер отпечатков пальцев, но и камеру

Нет ничего удивительного в том, что компании вроде Vivo удалось создать первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев в дисплее. Удивительно другое. Samsung, Apple, Huawei и другие топовые компании, инвестирующие сотни миллионов в разработки новых технологий, до сих пор не предложили свою версию такого сканера. Впрочем, скоро это может измениться.

Samsung-working-to-embed-camera-and-fingerprint-sensor-into-a-smartphones-display

Разумеется, все эти компании работают над внедрением сканеров в дисплеи своих новых смартфонов. Однако Samsung решила зайти чуть дальше и поместить под стекло не только сканер отпечатков пальцев, но и фронтальную камеру.

По крайней мере, именно об этом свидетельствует новый патент, зарегистрированный в WIPO (World Intellectual Property Organization). Чтобы избежать выемки в верхней части экрана, Samsung решила интегрировать камеру и сенсоры в сам дисплей.

Стоит отметить, что “под стеклом” – не совсем точное определение этой технологии. В патентной заявке Samsung поясняет, что камера и сенсоры расположатся в отверстиях в дисплее. Решение звучит гениальным, но воплощение его в жизнь сложнее, чем может показаться. Из плюсов такой технологии стоит отметить, что смартфон, концепт которого приведен в качестве иллюстрации к патенту, достигает практически 100% соотношения экрана к фронтальной панели.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий