Samsung и KDDI провели успешный тест 5G на экспериментальных планшетах

Samsung совместно с KDDI провела успешную проверку нескольких устройств на подключение к сетям 5G, используя прототипы планшетов, поддерживающие сеть нового поколения. Тест был проведен на Okinawa Cellular Stadium (Окинава, Япония), стадионе, вмещающем 30,000 болельщиков, а результаты были опубликованы вчера. Это была первая попытка использования 5G на планшетах нового поколения.

Samsung-KDDI-run-multi-device-5G-test-at-a-Japanese-ballpark-using-prototype-tablets

В ходе теста видео в 4K непрерывно транслировалось одновременно на несколько 5G-устройств, размещенных на стадионе, по волнам миллиметрового спектра.

Юнги Ким, президент и руководитель отдела сетевого бизнеса Samsung Electronics, рассказал:

5G имеет огромный потенциал для создания нового пользовательского опыта и уникальных бизнес-моделей, более захватывающих и динамичных, чем когда-либо. Вместе с KDDI мы продолжим заниматься разработками в этом направлении.

Команда Samsung и KDDI использовала технологию 5G в спектре 28 ГГц, чтобы показать, что к 5G может быть подключено большое количество мобильных устройств. Samsung говорит, что этот тест – прорыв для 5G и демонстрирует, что такие сети ближе к реализации, чем когда-либо. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий