Samsung Galaxy S9 оказался прочнее, чем iPhone X

Хотя Samsung Galaxy S9 и S9+ по большей части позаимствовали дизайн предыдущего поколения, в них есть множество неочевидных изменений как внешне, так и внутри. В частности, как выяснилось при дроп-тесте, флагманы стали более устойчивыми к повреждениям. Это, впрочем, не означает, что ваш Galaxy S9 переживет падение на асфальт. 

Screen Shot 2018-03-20 at 15.52.17

В частности, для того, чтобы сделать новинку прочнее, Samsung использовала защитные стекла Gorilla Glass 5 на передней панели устройств. Корпус здесь выполнен из сплава алюминия AL 7003 – он значительно более устойчив к деформации, нежели AL 6013, из которого сделан Galaxy S8. Есть, конечно, и менее значительные изменения, которые так или иначе повлияли на прочность Galaxy S9, но это основные факторы.

Galaxy S9 прочнее, чем iPhone X

SquareTrade решили проверить слова Samsung о прочности нового флагмана на практике. Они использовали специальные тестовые машины, которые роняли Galaxy S9 и S9+ с высоты около 1,8м на переднюю, заднюю и боковые панели, чтобы проверить их устойчивость к повреждениям.

Хотя новинки и показали лучший результат, нежели прошлогодние модели, они всё равно разбивались и трескались уже после первого падения. То же самое можно сказать и о тесте на сгибание – его проводят на всех флагманов после истории с iPhone 6, который гнулся при ношении в заднем кармане (эту проблему назвали Bendgate). Его Galaxy S9, опять же, прошел лучше, чем S8, но показатели всё еще далеки от идеальных.

По результатам тестов SquareTrade дали 71 и 76 баллов Galaxy S9 и S9+ соответственно (чем больше это число, тем более хрупкое устройство). S9 попал в категорию умеренного риска, а старшая модель получила умеренно-повышенный уровень. Но это означает, что новые модели не только лучше восьмого поколения, но также прочнее iPhone X. 

Так или иначе, новые флагманы от Samsung действительно легко разбить. Так что, если вы думаете купить себе один из них, лучше сразу позаботиться о приобретении чехла. Также есть смысл выбрать защитное стекло, чтобы позаботиться и о передней панели тоже. А мы тем временем надеемся, что прочность смартфонов станет одним из трендов 2018 года – наряду с безрамочными дисплеями, конечно. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий