Samsung Galaxy S10 выйдет в трёх цветах со сканером отпечатка пальца в дисплее

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо считает, что Samsung встроит сканер отпечатка пальца в дисплей Galaxy S10, который выйдет в следующем году. Компания использует ультразвуковой сканер Qualcomm вместо оптического сканера Synaptics, как в смартфоне Vivo.

SamsungGalaxyS9review2

Аналитик также считает, что Samsung выпустит три новых варианта Galaxy S10, как и Apple в этом году. Базовый вариант будет 5.8-дюймовым с AMOLED-дисплеем, а два других – 6.1 и 6.4 дюймов. У базового варианта останется обычный сенсор отпечатка пальца, а у двух других будет новый сканер от Qualcomm в дисплее.

Samsung будет «агрессивно» рекламировать встроенный в дисплей сканер отпечатка в Galaxy S10 в следующем году, и технология должна стать очень популярной среди покупателей. Компания надеется продать 40 миллионов новых смартфонов в следующем году.

Глава Samsung утверждает, что компания могла использовать встроенный в дисплей сканер ещё пару лет назад, но тогда его работа ещё не была идеальной. Сканер Qualcomm работает на основе ультразвука, не как сканер Synaptics.

Помимо линеек Galaxy S и Note, Samsung планирует добавить встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца и в смартфоны Galaxy A. Смартфоны серии «A» никогда не соответствовали своей цене, так что таким образом компания может привлечь больше покупателей.

Samsung также оставит сканирование iris и распознавание лица для линейки следующего года. Неизвестно, будет ли улучшена их работа, или всё внимание будет нацелено на новый сканер в дисплее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий