Samsung анонсировала складной смартфон Galaxy Z Flip

Компания Samsung анонсировала не только линейку Galaxy S20, но и новый складной смартфон.

Samsung-Galaxy-Z-Flip-official-1536×1086

Samsung назвала его Galaxy Z Flip, и это тот же смартфон, который нам показали на недавней церемонии Оскара. Работает он по такому же принципу, что и первый складной смартфон компании, но открывается теперь вертикально, а не горизонтально. Благодаря этому смартфон напоминает старые раскладушки.

Смартфон обладает многими интересными функциями, но сначала рассмотрим его характеристики.

У Galaxy Z Flip 6.7-дюймовый FHD Dynamic AMOLED дисплей с разрешением 2636×1080. Спереди есть дополнительный внешний дисплей размером 1.1 дюйм, это тоже Super AMOLED.

Спереди есть 10 Мп фронтальная камера с диафрагмой f/2.4 и 80-градусным углом охвата. Сзади у смартфона 12 Мп сверхширокоугольная камера с f/2.2 и 123-градусным охватом, а также широкоугольная камера с f/1.8.

Работает он на 7 нм 64-битном 4-ядерном процессоре. У Galaxy Z Flip * ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Общая ёмкость двойного аккумулятора составляет 3300 мАч.

Смартфон поддерживает функцию PowerShare, так что от него можно заряжать другие устройства беспроводным способом. Саму беспроводную зарядку он тоже поддерживает, а для проводной есть разъём USB-C. Есть поддержка NFC для мобильных платежей и система Android 10, но нет поддержки 5G.

Сбоку у смартфона есть сканер отпечатка пальца и вместе с этим он поддерживает распознавание лица.

Galaxy Z Flip будет доступен только в некоторых странах, как США и Южная Корея с 14 февраля 2020 года. Его можно будет купить в чёрном и фиолетовом цветах за 1380 долларов. Это значительно дешевле, чем Galaxy Fold. В будущем в некоторых странах смартфон выйдет ещё и в золотом цвете.

Одна из главных функций Galaxy Z Flip – «Flex Mode» (складной режим), который компания описывает так:

Samsung тесно сотрудничала с Google в разработке режима Flex – уникальный пользовательский интерфейс для складного формообразующего фактора. Когда устройство разложено, дисплей автоматически разделяется на два 4-дюймовых экрана так, чтобы контент вы могли видеть на верхней части смартфона, а управлять им – с помощью нижней. Таким образом удобно использовать YouTube. Вы можете смотреть видео на верхней части экрана и одновременно искать другие видео, читать описание и писать комментарии внизу.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий