С YouTube уберут отображение количества дизлайков

Компания YouTube объявила о том, что скоро пользователи не будут видеть количество дизлайков под видео. Это изменение должно уберечь начинающих блогеров. Кнопка дизлайка останется под видео, но количество дизлайков будет видеть только автор видео.

ipados-14-watch-youtube

По мнению YouTube, такое решение должно продвинуть уважительные отношения между зрителями и блогерами. Изменения вступят в силу постепенно. Напомним, что ранее под видео отображалось и количество лайков, и количество дизлайков. Благодаря этой статистике можно было решить, стоит ли смотреть видео дальше. Скрыв количество дизлайков, сайт надеется избавиться от несправедливого «задизлайкивания».

Изменение начали тестировать в марте. Когда количество дизлайков скрыли, люди стали реже их ставить. Стало меньше комментариев по типу: «Пришёл сюда, чтобы поставить дизлайк». Ставить дизлайк не так приятно, когда не видишь общее количество дизлайков. Однако создатели видео всё ещё будут видеть количество дизлайков. Компания надеется, что теперь это количество будет более справедливым.

Что интересно, решение компании поможет ей скрыть и собственный позор. YouTube Rewind 2018 года – видео с самым большим количеством дизлайков на сайте. После этого фиаско ежегодные видео Rewind даже перестали выпускать.

С другой стороны, без количества дизлайков будет непонятно, что на видео нет смысла тратить своё время. Некоторые считают, что лучше бы YouTube спрашивал причину дизлайка, а не просто скрывал их количество. Также можно было бы отображать кнопку дизлайка только после просмотра определённой части видео. Тем не менее, YouTube рассчитывает, что изменения положительно повлияют на моральное состояние блогеров, особенно начинающих.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий