Российские сериалы появятся в сервисе Apple TV+

Apple подписала контракт с местной компанией, благодаря чему фильмы и сериалы на русском появятся в сервисе Apple TV+. Контракт был подписан с компаний AR Content, во главе которой стоит Александр Роднянский.

Apple-TV-Plus-teaser

В сервисе Apple TV+ появятся российские сериалы, снятые в России и не только. Согласно источнику, создавать эти сериалы будут русские и международные продюсеры и сценаристы.

Вот как Роднянский прокомментировал новость:

Apple очень заинтересована в исследовании возможностей в этой части мира. Это будет первая мировая стриминговая платформа, подписавшая стратегический контракт с российской компанией.

[…]

У создателей фильмов со всего мира появился шанс поделиться с зарубежной аудиторией своими историями о жизни, которая им очень хорошо знакома. Без всяких ограничений. Это меня радует. Это может разрушить границы и сплотить весь мир, полностью его изменить.

Для Apple это бизнес, поскольку компания хочет захватывать больше аудитории. Для Apple TV+ также снимают сериал на французском под названием «Liaison».

Роднянский – основатель первого независимого украинского канала «1+1». Ранее он был главой российской компании «CTC Media».

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий