Apple подписала контракт с местной компанией, благодаря чему фильмы и сериалы на русском появятся в сервисе Apple TV+. Контракт был подписан с компаний AR Content, во главе которой стоит Александр Роднянский.

В сервисе Apple TV+ появятся российские сериалы, снятые в России и не только. Согласно источнику, создавать эти сериалы будут русские и международные продюсеры и сценаристы.
Вот как Роднянский прокомментировал новость:
Apple очень заинтересована в исследовании возможностей в этой части мира. Это будет первая мировая стриминговая платформа, подписавшая стратегический контракт с российской компанией.
[…]У создателей фильмов со всего мира появился шанс поделиться с зарубежной аудиторией своими историями о жизни, которая им очень хорошо знакома. Без всяких ограничений. Это меня радует. Это может разрушить границы и сплотить весь мир, полностью его изменить.
Для Apple это бизнес, поскольку компания хочет захватывать больше аудитории. Для Apple TV+ также снимают сериал на французском под названием «Liaison».
Роднянский – основатель первого независимого украинского канала «1+1». Ранее он был главой российской компании «CTC Media».
Комментарии