Редактировать и отменять сообщения в iMessage на iOS 16 можно в течение 15 минут

В iOS 16 добавлен долгожданный набор функций, позволяющий редактировать и отменять отправленные сообщения iMessage, но, как оказалось, есть ограничение по времени.

messages-editing-ios-16

Вы можете редактировать или отменять сообщение iMessage в течение 15 минут после его отправки. По истечении этого времени вы больше не сможете его отредактировать или отменить отправку.

Для отмены отправки сообщения в iMessage или редактирование сообщения, необходимо, чтобы у обоих собеседников была установлена iOS 16. Если вы попытаетесь отменить отправку сообщения в iMessage тому, кто пользуется iOS 15 или более ранней версии, это не сработает, как и функция редактирования.

Apple предупреждает, что люди, использующие более ранние версии iOS, могут видеть сообщения, которые вы отменили, даже если вы их не видите.

Для отмены или редактирования сообщения iMessage, выполните долгое удержание на сообщении и выберите “Изменить” или “Отменить отправку”. Обратите внимание, что эти функции работают только при переписке между пользователями Apple, те сообщения которые имеют синий фон и не работают с зелеными SMS-сообщениями.

Редактировать и отменять сообщения в iMessage на iOS 16

Также появилась новая возможность восстановления недавно удаленных сообщений. Удаленные сообщения могут быть восстановлены в течение 30 дней после их удаления. Они находятся в разделе “Недавно удаленные” в списке “Фильтры”. В разделе “недавно удаленные сообщения” хранятся как iMessage, так и обычные SMS-сообщений.

В дополнение к этим двум функциям есть опция “Как непрочитанное”, когда вы хотите ответить на сообщение позже, но не хотите забыть, и все ваши непрочитанные сообщения можно увидеть в новой папке “Непрочитанные сообщения” в разделе “Фильтры”.

Что самое полезное?
Редактирование сообщения
50%
Отмена отправки сообщения
50%
Пометить непрочитанным
0%
Не пользуюсь iMessage
0%
Проголосовало: 2
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий