Разрешите гостям подключаться к своему Wi-Fi без пароля

Вводить пароль от каждой новой сети Wi-Fi для подключения не очень удобно, особенно если кто-то решил придумать длинный и заумный пароль, чтобы защитить свою сеть по полной.

TenOneDesign-WifiPorter

Компания Ten One Design хочет это изменить. Она специализируется в аксессуарах для Apple и разработала новое NFC-устройство под названием «Wifi Porter», которое позволит вашим гостям подключиться к вашей сети без пароля. Для этого даже не понадобится SSID. Достаточно лишь поднести смартфон к устройству.

Гости также смогут сканировать QR-код для подключения к сети. Современные модели iPhone поддерживают NFC, как и большинство смартфонов с Android. Тем не менее, QR-код всегда будет запасным вариантом. К примеру, для iPhone, которые вышли до 2018 года.

Для настройки устройства используется специальное приложение. Когда вы впервые поднесёте свой смартфон к устройству, на нём появится ссылка для скачивания приложения. Процесс настройки довольно простой и быстрый.

Wifi Porter можно купить уже сейчас за 40 долларов, а доставка стартует 28 января. Есть также вариант из другого материала за 60 долларов.

Устройство звучит очень здорово, ведь вводить длинные пароли никому не нравится. Вашим гостям даже не придётся скачивать никаких приложений для подключения, нужно всего лишь поднести смартфон к устройству.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий