Разгадана тайна рукописных серийных номеров Apple 1

Фанаты Apple должны знать о загадочных рукописных серийных номерах на платах компьютеров Apple 1. Никто не мог понять, откуда эти номера там взялись.

Handwritten-Apple-1-serial-number-mystery-finally-solved

Стив Возняк говорил, что не писал их. То же самое говорил Стив Джобс. Даниэль Котке, который собирал и тестировал некоторые платы, тоже говорил, что это не его рук дело. То же самое и с Полом Тереллом, который купил 50 таких компьютеров.

Achim Baqué, который ведёт список всех компьютеров Apple 1, наконец-то решил раскрыть эту загадку. Оказалось, что сделать это совсем не просто.

Несмотря на отрицания Стива Джобса, серийные номера на платах написаны его почерком. Стив редко давал автографы, так что платы с его почерком значительно повышают стоимость таких компьютеров.

Аким попросил один из главных в мире сервисов по проверке почерка сравнить серийные номера на двух платах Apple 1 с примерами почерка Джобса. Организация ответила, что может сделать это, если предоставить ей обе платы и примеры почерка не на фото. Компания анализирует угол, давление, размер букв и другие характеристики почерка.

Даниэль Котке, который хорошо дружил со Стивом, предоставил несколько писем и открыток, подписанных Джобсом. Цифры в них тоже, к счастью, были.

Аким сам передал обе платы и примеры почерка в организацию по проверке почерка. Компания три месяца анализировала почерк, изучала фотографии и выяснила, что номера действительно написаны Стивом Джобсом. Тайна наконец-то раскрыта! Стив просто забыл о том, что сам подписал платы.

Больше о тайне вы можете почитать на сайте Apple 1 Registry.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий