Разбор внешнего аккумулятора MagSafe [видео]

На этой неделе Apple выпустила внешний аккумулятор MagSafe для линейки iPhone 12. В сети уже появилось видео с разбором аксессуара, на котором можно рассмотреть, как аккумулятор выглядит внутри.

MagSafe-Battery-Back-teardown

Apple раскрыла мало технических деталей об аккумуляторе MagSafe. Известно лишь то, что напечатано на самом аккумуляторе. Его ёмкость – 1460 мАч или 11.2 Вт-ч. Были предположения, что у внешнего аккумулятора MagSafe два ядра, и они подтвердились.

Видео с разбором появилось на YouTube-канале Charger Lab. На нём видно, как аксессуар выглядит внутри. Всё очень аккуратно, но сложнее, чем многие думали. В стиле Apple.

Разобрать аккумулятор MagSafe сложно, и в процессе аксессуар даже можно повредить. Самостоятельно это делать мы не советуем.

Внутри есть большое ядро для распознавания дистанции между аккумулятором и смартфоном. Более тонкое ядро служит в качестве NFC-антенны. Именно оно активирует анимацию и индикаторы зарядки в iOS.

Есть металлические элементы, защищающие компоненты, которые также поглощают тепло. Присутствует основное ядро для зарядки и магниты MagSafe. За все этим находится два ядра батареи, как в iPhone. Вместе их ёмкость составляет больше, чем 1460 мАч.

Подробнее о внешнем аккумуляторе MagSafe вы можете почитать в этой статье. Также советуем почитать сравнение аксессуара с альтернативными вариантами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий