Разбор нового M1 iPad Pro с дисплеем Liquid XDR Display

Недавно Apple презентовала 12.9-дюймовый iPad Pro с процессором M1. Это первый планшет с кастомным процессором компании. Сегодня в сети появилось видео с разбором нового M1 iPad Pro.

ipad-pro-ifixit-teardown

При вскрытии сразу видны три коннектора дисплея. Внутри новый iPad Pro выглядит почти так же, как его предшественники. Однако в нём уже есть антенны 5G. Процессор M1 закреплён на термопасту прямо рядом с объединённой памятью.

На видео также показана новая камера iPad Pro с поддержкой функции «В центре внимания». Функция держит вас в центре кадра во время видеозвонков. Ещё у планшета есть новый дисплей Liquid Retina XDR с подсветкой mini-LED. Новая панель всего на миллиметр толще предыдущих. А вот весит она значительно больше – 285 граммов.

ipad-pro-display-mini-led

Обычно LED-дисплеи подсвечиваются светодиодами по краям дисплея. Подсветка дисплея Liquid Retina XDR находится прямо под дисплеем. Кроме того, светодиоды можно контролировать по отдельности, благодаря чему намного лучше контрастность и яркость дисплея. iFixit даже показали новый дисплей под микроскопом.

В целом же новый M1 iPad Pro во многом похож на предыдущие поколения iPad Pro.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий