Разбор M3 MacBook Air показал, что Apple исправила главный недостаток базовой модели

На сайте iFixit появилось видео с разбором базовой модели 13-дюймового MacBook Air с процессором M3 и ёмкостью на 256 ГБ. Разбор показал, что теперь у данного варианта конфигурации два чипа по 128 ГБ. Благодаря этому скорость SSD будет значительно выше, чем у MacBook Air с чипом M2, у которого один чип на 256 ГБ. Считывание и запись может происходить на двух чипах одновременно.

macbook-air-new-blue

Тесты показали, что SSD в M3 MacBook Air примерно на 33% быстрее в записи и на 82% быстрее в считывании, чем у модели M2 MacBook Air. Многим показалось странным решение Apple использовать единый чип на 256 ГБ для базовой модели M2 MacBook Air, хотя обычные пользователи даже не заметили бы разницу в скорости. К счастью, скорость памяти M3 MacBook Air снова на уровне базовой модели M1 MacBook Air.

Apple всё ещё продаёт 13-дюймовый M2 MacBook Air с ёмкостью на 256 ГБ за 999 долларов. Если вам важна скорость SSD, данную модель лучше не покупать.

Разбор также показал, что внутренний дизайн M3 MacBook Air очень сильно похож на дизайн моделей M2. На видео можно рассмотреть блоки аккумулятора, логическую плату, строение трекпада и др.

Кроме того, стало известно, что у 15-дюймовой модели M3 MacBook Air с ёмкостью на 256 ГБ тоже два чипа по 128 ГБ.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий