Разбор HomePod 2 показал, чем она отличается от предыдущей модели 2018 года

Спустя два года после того, как Apple сняла с производства первую HomePod, вышла HomePod второго поколения. Устройство выглядит практически так же, как модель 2018 года, но с небольшими улучшениями. А что на счет внутренних компонентов новой HomePod, что-то изменилось?

HomePod-2-разборка

Разборка HomePod 2

На YouTube-канале Brandon Geekabit вышло видео разборки HomePod второго поколения. Хотя HomePod 2 очень похож на оригинальную модель снаружи, внутри есть некоторые заметные отличия.

Если смотреть снаружи, то наиболее заметная разница заключается в дисплее HomePod. На новом HomePod верхняя поверхность выглядит точно так же, как на HomePod mini, в центре которого есть большой индикатор, который меняет цвет, когда пользователь взаимодействует с Siri. На оригинальном HomePod площадь освещения намного меньше, хотя поверхность немного больше.

И первое, что бросается в глаза это кабель питания – в HomePod 2 он теперь съемный, но не только это. Apple теперь использует для HomePod кабель в виде восьмерки, а это значит, что его можно легко заменить любым другим подобным кабелем.

Основание HomePod 2 необходимо отсоединить, чтобы получить доступ к первым винтам. Интересно, что основание HomePod 2 по-прежнему оставляет пятна на деревянных поверхностях, как и в первом поколении.

После снятия сетки, закрывающей HomePod, и винтов на основании снимается верхняя часть динамика. В первой модели не было простого способа сделать это. Как показали iFixit, единственный способ получить доступ к внутренностям первого HomePod — это срезать его сетчатую часть. Но на этом различия между двумя HomePod не заканчиваются.

разбор homepod 2

Как сообщалось ранее, новый HomePod имеет упрощенные компоненты. Пять твитеров вместо семи и четыре микрофона вместо шести. Тем не менее, пользователи, похоже, согласны с тем, что качество звука примерно такое же, как у оригинального HomePod. Еще одно отличие — встроенный датчик, показывающий текущую температуру и влажность в помещении.

В конце разборки блогер отметил, что, несмотря на сходство, HomePod 2 разобрать гораздо проще. К сожалению, это не означает, что пользователи могут легко починить колонку самостоятельно. Полный разбор можно посмотреть в видео:

Подробнее о HomePod

Новый динамик HomePod уже доступен в магазинах по цене 299 долларов. Он присоединился к HomePod mini, который по-прежнему стоит 99 долларов.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий