Разбор 24″ iMac показал, насколько он маленький внутри

Недавно вышел новый 24-дюймовый iMac, и издание iFixit уже опубликовало разбор компьютера. Нам показали, как компьютер выглядит внутри, и насколько он на самом деле маленький.

iMac-2021-teardown

Рентген нового iMac раскрыл несколько интересных деталей. Раньше для iMac Apple использовала свой логотип как антенну для Wi-Fi и Bluetooth, но в этом году всё немного иначе.

Сигнал всё ещё передаётся через логотип, но теперь за ним прямоугольная металлическая плата. В центре компьютера появилось два непонятных круга, которые могут быть батареями.

Внутри iMac есть ещё две большие металлические платы, назначение которых неизвестно. Возможно, они нужны для охлаждения. Дисплей приклеен к корпусу, так что для разбора нужны специальные инструменты. Внутри компьютера не так уж и много деталей.

В компьютере больше нет металлического «подбородка», который блокировал доступ к проводам. Не считая металлических плат, антенн и предполагаемых батарей, iMac состоит из одной логической платы, динамиков и двух маленьких кулеров. Все это находится в нижней части компьютера.

В iFixit разобрали модель iMac с 4 портами USB. У базовой модели всего два порта USB/Thunderbolt и один кулер.

CPU, GPU и ОЗУ компьютера закреплены на одной плате. Из-за этого чинить их будет практически невозможно.

В будущем может стать известно больше о наполнении нового iMac. Если обнаружат что-то интересное, мы обязательно об этом напишем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий