QUARTZ – бутылка для воды с функцией самоочистки

Американский стартап под названием QUARTZ обещает избавить вас от проблемы неприятного запаха в бутылке с водой. С помощью ультрафиолетового излучения она очищает не только саму себя, но и воду, убивая 99,9999% бактерий.

Screen Shot 2017-11-12 at 02.38.30

Очищение УФ-лучами осуществляется нажатием одной кнопки. По умолчанию бутылка сама активирует эту функцию раз в 4 часа, на полное очищение уходит всего минута. Кроме того, материал бутылки позволяет сохранять температуру напитков: холодных – до 24 часов, горячих – до 12 часов. Объем идеально подходит для того, чтобы брать QUARTZ с собой: 525 мл. 

Создатели QUARTZ делают акцент на том, что в мире каждую секунду 20 000 пластиковых бутылок отправляется на свалку. За год их число достигает 480 млрд – такого количества пластика достаточно, чтобы более двух раз обернуть Землю по экватору. QUARTZ является действительно многоразовой бутылкой, которая не испортится и не приобретет неприятный запах со временем, так что ее вполне можно назвать экологичной. 

Основные преимущества QUARTZ:

  • Чистота. Она в 10 000 раз более гигиенична, чем обычная многоразовая бутылка.
  • Экономия. Одна бутылка способна сэкономить до $1000 на покупке бутилированной воды. При этом не требуются дополнительные фильтры или батарейки.
  • Автономность. От одной зарядки через USB ультрафиолетовая лампа способна работать до 2 месяцев.

Создатели также отмечают, что в их разработке не используется токсичная ртуть, в отличие от традиционных технологий с применением УФ-лучей. Это впервые используется в портативной системе для очистки воды.

Сейчас проект находится на этапе сбора средств на Kickstarter. Стоимость одной такой бутылки – $59, за дополнительные $12 можно купить чехол для путешествий, который выпустят в ограниченном количестве. За $118 можно предзаказать две бутылки, при этом чехол будет в подарок. Отправка QUARTZ покупателям начнется в марте следующего года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий