Процессор M1 Max тянет игры так же хорошо, как игровые ПК

Блогер MrMacRight, который занимается играми на устройствах Apple, провёл тесты с 16-дюймовым MacBook Pro с процессором M1 Max и 32 ГБ объединённой памяти.

M1-Max-games-test

Тесты показали, что процессор работает наравне или даже лучше графической карты Nvidia Geforce RTX 3060, которую часто ставят в игровые компьютеры средней стоимости.

Видео начинается с игры Baldur’s Gate 3, которая поддерживает Apple Silicon. Блогер выяснил, что в разрешении 1440p игра хорошо работает с частотой обновления 120 кадров/с. Иногда частота обновления падает. К примеру, во время сцен сражений.

В разрешении 2160p та же игра работает с частотой обновления 60 кадров/с. Скоро инструмент для апскейлинга AMD оптимизируют под Apple Silicon, и он увеличит частоту обновления кадров.

Игра Metro Exodus, которую запустили через систему Rosetta, достигла 40-50 кадров/с со стандартным разрешением. С разрешением 1080p, которое всё ещё выглядит хорошо, игра достигает частоты обновления 96 кадров/с.

Shadow of the Tomb Raider тоже работает через систему Rosetta, она достигла 96 кадров/с с разрешением 1080p.

Видео с тестами 25 игр вы можете посмотреть ниже.

Большинство разработчиков не оптимизировали свои игры под Mac, но ситуация тут сложная. Игры никогда не работали хорошо на Mac, так что продажи всегда были низкими и причин поддерживать платформу не было. Надеемся, что теперь разработчики увидят результаты новых процессоров и обновят свои игры.

Понятное дело, что никто не будет покупать M1 Max MacBook Pro только ради игр. Тем не менее, результаты всё равно впечатляют.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий