Parallels теперь поддерживает M1 Mac и вы можете установить Windows 10 на Mac

Компания Parallels обновила программы, добавив поддержку процессоров Apple Silicon. Теперь Parallels Desktop 16.5, Parallels Access и Parallels Toolbox полностью совместимы с Mac на процессорах M1.

m1-press-release

Новость означает, что теперь пользователи смогут запускать ARM-версию Windows 10 и соответствующие приложения на компьютерах Mac с процессорами Apple M1. Благодаря оптимизации всё будет работать ещё быстрее, а энергии при этом будет расходоваться меньше.

Программа Parallels Desktop 16.5 позволяет очень удобно работать с операционной системой Windows на Mac. Были оптимизированы и программы Parallels Access и Parallels Toolbox.

Процессор Apple M1 стал настоящим прорывом для всех пользователей Mac. Благодаря технологии Rosetta большинство приложений Mac были перенесены на новую платформу легко и быстро. Однако с виртуальными машинами все не так просто, поэтому инженеры Parallels предусмотрели встроенную поддержку виртуализации для компьютеров Mac с M1. Так наши пользователи получат лучшее решение для запуска ОС Windows в среде Mac.

Разработчики обещают, что в оптимизированной версии программы все приложения запускаются и работают намного быстрее. Есть и другие преимущества, описанные ниже:

  • Сокращение потребления электроэнергии вплоть до 250%.
  • Быстродействие DirectX 11 до 60% выше.
  • Увеличение производительности виртуальных машин (Windows) до 30%.

В версии Parallels Desktop 16.5 для Mac также поддерживаются гостевые ОС для процессора M1, в том числе дистрибутивы Linux Ubuntu 20.04, Kali Linux 2021.1, Debian 10.7 и Fedora Workstation 33-1.2.

Все основные функции Parallels Desktop 16.5 для Mac были оптимизированы под процессор Apple M1.

Обновлённую версию программы можно скачать отсюда. Доступна бесплатная пробная версия. Вы также можете воспользоваться скидочным кодом на 10%, который действует до 30 апреля: 2KQPTGDYZ

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий