Программу Audacity назвали шпионской за условия нового владельца

Audacity – программа для работы с аудио для Windows и Mac. Программа быстро набрала популярность благодаря тому, что она была бесплатной. В этом году проект купила компания Muse Group.

IMG_0463

2 июля документ о конфиденциальности программы обновили, добавив в него новые условия о сборе данных. Новый владелец программы собирает данные для аналитики и для правовых организаций.

Для аналитики собираются такие данные, как версия системы, тип процессора, страна пользователя (на основе IP) и коды об ошибках. С данными для правовых организаций всё не так ясно.

Согласно документу, собираются «данные, необходимые для запросов правовых организаций и властей (если таковые будут)». Ничего конкретного в документе не сказано. Это самое значительно изменение программы за все 20 лет существования.

Audacity_Privacy_Derek

Пользователей не устроили такие изменения. Многие считают, что такие условия нарушают их права, и даже называют изменения предательством. Что с этим можно сделать?

К счастью, вы можете установить более старую версию программы. Компания Muse Group владеет основной версией программы, но в сети есть несколько других версий.

Если же новые правила вас не смущают, можете продолжать пользоваться основной версией программы Audacity.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий