Программа Luna Display позволяет использовать Mac как внешний дисплей для ПК

В программе Luna Display теперь есть режим, который позволяет использовать Mac в качестве внешнего дисплея для ПК с Windows. Доступна поддержка разрешения 4K и 5K.

Luna-Display-5K-resolution-support-iMac-Lenovo-Windows-PC-1536×694

Режим ПК-Mac в программе Luna Display

Вам достаточно скачать последнюю доступную версию программы Luna Display, а затем подключить свой Mac к компьютеру с Windows. Вы сможете использовать Mac как внешний дисплей. Это очень удобно, если у вас есть устаревший Mac с неплохим дисплеем.

Обновление содержит и другие улучшения, включая поддержку клавиатуры Magic Keyboard и разрешения 4K/5K. Для ПК появилось два новых режима: Teleprompter и Office.

Вот все изменения новой версии программы:

  • Режим ПК-Mac.
  • Поддержка разрешения 4K и 5K.
  • Поддержка клавиатуры Magic Keyboard.
  • Режим Teleprompter для ПК.
  • Режим Office для ПК.

Больше информации об обновлении вы найдёте на сайте Astropad.

Luna-Display-MAcBook-Air-Lenovo-PC-1536×586

В чём суть режимов Teleprompter и Office?

Поддержка разрешения 4K и 5K работает только при использовании переходника USB-C. Разрешение более 4K также требует версию macOS Big Sur и новее. Новая версия программы позволяет вам использовать клавиатуру и трекпад Magic Keyboard с iPad при использовании Luna Display (работает как с Mac, так и с ПК).

Вот как разработчик описывает режим Teleprompter:

Подключите Luna Display к светоделителю, чтобы обеспечить себе прямой зрительный контакт во время видеозвонков. В режиме суфлёра изображение на экране автоматически переворачивается, чтобы светоделитель отражал правильную ориентацию изображения. Он идеально подходит для профессиональных встреч, онлайн-обучения или собеседований. Режим телесуфлера для Mac появился в 2020 году, а теперь он доступен и на ПК.

Что касается нового офисного режима, он был создан для удобной работы на нескольких платформах сразу. Когда режим активен, программа не подключается автоматически к первому обнаруженному компьютеру. Вместо этого вам нужно вручную подключаться по Wi-Fi или с помощью USB-кабеля.

После сегодняшнего обновления программа Luna Display стала ещё полезнее, чем раньше. Раньше она поддерживала только подключение Mac к Mac, а теперь доступно и подключение ПК к Mac. Программа поддерживает как беспроводное подключение, так и подключение через Ethernet.

Стоимость и доступность Luna Display

Программу Luna Display от Astropad можно скачать с сайта astropad.com/product/lunadisplay.

Для её использования нужно будет купить переходник USB-C или HDMI. Первый подходит как для Windows, так и для Mac. Есть и версия только для Mac с поддержкой старых версий системы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий