Проблемы с Bluetooth на M1 Mac наконец-то исправлены

Apple нашла решение проблемам с Bluetooth на M1 Mac, которые возникали у большинства владельцев первых ноутбуков с процессором Apple Silicon.

M1-Mac-Bluetooth-problems

Пользователи начали сообщать о проблемах спустя пару дней после того, как ноутбуки были доставлены первым покупателям.

Блогер Патрик Томассо рассказал о проблемах в своём видео. У него не работали Bluetooth-аксессуары с новым Mac mini. Как он говорит, использовать беспроводную мышь было практически невозможно, поскольку она постоянно отключалась.

Он пробовал подключить к Mac mini мыши Logitech MX Master 3 и Magic Mouse 2, но не работала ни одна из них. Проблемы с Bluetooth также возникали при прослушивании музыки в AirPods Pro и с другими беспроводными аксессуарами.

На подобные проблемы жаловались и многие другие. У некоторых Mac mini вообще не видит беспроводную мышь и клавиатуру. Из-за этого устройство становится бесполезным.

Было непонятно, в чём причина проблемы – в системе или нет.

К счастью, оказалось, что проблему можно решить системным обновлением. В Twitter один журналист написал об этом, сославшись на Apple.

https://twitter.com/ibogost/status/1348379942690689025?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1348379942690689025%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2F9to5mac.com%2F2021%2F01%2F11%2Fm1-mac-bluetooth-problems%2F

Apple подтвердила, что проблемы с Bluetooth на M1 Mac не связаны с техникой, и их можно решить системным обновлением. Проблемы довольно серьёзные, если учитывать, что у новых моделей MacBook всего по два разъёма.

Некоторые пользователи сообщают, что им помогли Bluetooth адаптеры и USB-C хабы. Но при этом работают всё равно не все.

M1 Mac – отличные компьютеры с высокой производительностью и длительной работой. Надеемся, что и проблемы с Bluetooth вскоре будут устранены.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий