Проблему с аккумуляторами не решили даже несколько обновлений iOS 11

Сразу после выпуска iOS 11 на форумах Apple стало появляться множество сообщений о проблемах со сроком автономной работы устройств. Однако даже после трех обновлений срок жизни некоторых iPhone и iPad не улучшился.

improve-battery-life-your-iphone-ios-11.1280×600

Описанная проблема не привязана к конкретным моделям. Практически одинаковые сообщения десятками поступают от владельцев iPhone практически всех поколений, в том числе iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Поскольку восьмое поколение было выпущено одновременно с iOS 11, проблем с ним обычно не наблюдается – особенно учитывая, что пользователям буквально не с чем сравнивать.

Один из участников бета-теста отметил, что iOS 11.1 значительно улучшила срок жизни его iPhone SE. Он также добавил, что другой SE, купленный примерно в то же время и эксплуатировавшийся в похожем темпе вообще не имел проблем с автономностью и сейчас работает на iOS 11.0.3. Точно так же проблема не была отмечена в двух iPad Air, двух iPhone 7 Plus и iPhone 6s.

Другой бета-тестер отметил улучшение в автономности iPad Pro первого поколения, но отметил другой баг, вызванный уже iOS 11.1. Обновление привело к тому, что синхронизация между его iPhone SE и Apple Watch периодически прерывается, и уведомления на часы не приходят. Кроме того, на обоих устройствах отмечаются проблемы с производительностью. 

Судя по всему, проблема с аккумуляторами действительно вызвана iOS 11 – и до сих пор не имеет универсального решения. Так что если ваш iPhone разряжается быстро, остается лишь ждать релиза iOS 11.1 и надеяться, что обновление всё исправит.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий