Приложение YouTube больше не работает на Apple TV 3-го поколения

Google прекратила поддержку официального приложения YouTube на Apple TV 3-го поколения. Теперь владельцам Apple TV 3-го поколения придётся использовать AirPlay для просмотра YouTube-видео.

YouTube-logo-black-background-1536×983

Главные выдержки:

  • Приложение YouTube на Apple TV 3 больше не работает.
  • Можно транслировать YouTube-видео через AirPlay из iOS или macOS.
  • Приложения HBO и MLB перестали работать ещё раньше.
  • Скоро перестанет работать и приложение CBS All Access.
  • Может выйти новый Apple TV.

Владельцы Apple TV 3-го поколения начали получать предупреждения о том, что приложение YouTube перестанет работать, ещё с февраля.

Google часто перестаёт поддерживать свои приложения на старых устройствах. В 2015 году приложение YouTube перестало работать на Apple TV 2-го поколения. Старые Apple TV не поддерживают 4K-видео и даже не содержат App Store. Их владельцы могут пользоваться только стандартными приложениями.

Другие разработчики тоже постепенно прекращают поддержку своих приложений для старых Apple TV. К примеру, приложение HBO перестало работать ещё в мае прошлого года. Скоро поддержку прекратит и CBS All Access.

Ходят слухи, что Apple работает над новым Apple TV с улучшенным процессором и графикой. Возможно, для новой модели выйдет и отдельный пульт.

Apple TV – отличное устройство для тех, кто уже в экосистеме Apple. Однако у конкурентов есть подобные устройства в три раза дешевле. Посмотрим, добьётся ли успеха новая модель.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий