Приложение Widgetsmith добавляет настраиваемые виджеты на домашний экран iOS 14

С выходом финальной версии iOS 14 с обновленным домашним экраном интерес к виджетам среди пользователей совместимых айфонов сильно возрос. За последние несколько дней сразу несколько приложений добавили поддержку виджетов на главном экране, но наибольшую популярность получило Widgetsmith. Программа позволяет создать собственные кастомизированные виджеты для рабочего стола iPhone.

widgetsmith_кастомизированные виджеты

Как добавить виджеты с Widgetsmith в iOS 14

В приложении Widgetsmith на iPhone доступны три размера виджетов: маленький, средний и большой. Для каждого виджета можно настроить стиль, шрифт, оттенком и цвет фона.

Widgetsmith добавляет на главный экран следующие типы данных: 

  • время,
  • дата,
  • пользовательский: заданные вами фото или текст,
  • календарь,
  • напоминания,
  • погода,
  • здоровье и активность.

Каждый тип данных можно кастомизировать: задать шрифт, цвет и фон.  

После того как вы создали виджет в приложении Widgetsmith, вернитесь на главный экран и перейдите в режим редактирования (нажав и удерживая любое место на рабочем столе). Нажмите на значок «+» в верхнем левом углу, выберите Widgetsmith в списке приложений, затем — нужный размер виджета. После выбора размера вам будут доступны настройки внешнего вида виджета:

widgetsmith-ios 14

Также приложение позволяет установить виджет, который будет меняться в течение суток. Например, до окончания рабочего дня виджет может показывать текущую дату, после — автоматически переключится на календарь..

За последние несколько дней популярность Widgetsmith резко возросла: приложение поднялось на первые строчки в рейтинге App Store, а в TikTok уже записывают видео, как изменить свой рабочий стол с Widgetsmith: 

https://www.tiktok.com/@katamogz/video/6873862268413545730

Виджеты давно есть на Android-устройствах, но именно с выходом iOS 14 среди пользователей появился интерес к данному инструменту рабочего стола.

Основным ограничением iOS 14 является запуск данных в приложении Widgetsmith, а не во встроенном приложении iOS. Например, можно использовать виджет «Кольца активности» от Widgetsmith, но система откроет данные не в исходном приложении iOS, а в Widgetsmith. Это ограничение iOS 14, а не разработчика Widgetsmith.

Скачать Widgetsmith можно бесплатно в App Store. Для работы приложения требуется iOS 14 — именно в этой версии ОС появились виджеты на рабочем столе.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий