Приложение Transmission BitTorrent получило новый дизайн и поддержку Apple Silicon Mac

Transmission – один из самых популярных клиентов для скачивания торентов. На этой неделе приложение Transmission 4 было вышло для публично и получило некоторые значительные улучшения. Среди них – обновленный дизайн и поддержка компьютеров Apple Silicon Mac.

Версия 4.0 находилась в стадии бета-тестирования с прошлого года. Однако теперь обновление доступно для всех пользователей. Хотя интерфейс по-прежнему выглядит довольно знакомым, он был переработан и приобрел более современный вид. Код приложения был полностью модернизирован, так как теперь он основан на C++ вместо C90. В результате Transmission 4 использует меньше аппаратных ресурсов, таких как оперативная память и процессор.

Transmission-4-app

В примечании к обновлению говорится, что Transmission 4 использует на 50% меньше процессора и на 70% меньше памяти, чем Transmission 3. Но, как отмечает MacMagazine, для пользователей macOS это обновление еще важнее. Это связано с тем, что новая версия Transmission работает на компьютерах Apple Silicon Mac.

Приложения, адаптированные под Apple Silicon, могут использовать все преимущества чипов семейства M1 и M2. Для пользователей MacBook это означает, что программное обеспечение будет потреблять меньше энергии, что позволит увеличить время автономной работы.

В обновлении появились и другие новые функции. К ним относятся возможность установки трекера по умолчанию, поддержка блок-листов IPv6 и поддержка черных списков IPv6 и функция исключения потенциально идентифицирующей информации, такой как пользовательский агент, при создании нового торрента.

Transmission – это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, доступное для macOS, Windows и Linux. Вы можете скачать его непосредственно с официального сайта. Обязательно загружайте приложение из надежных источников, чтобы избежать вредоносного ПО.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]