Приложение «Погода» в iOS 16 значительно обновили

Apple обновила своё приложение «Погода» в iOS 16, добавив в него больше информации. Теперь вы можете нажать на любой модуль погоды, чтобы открыть дополнительную информацию, которая недоступна в iOS 15.

weather-app-main-ios-16

Если нажать на основной почасовой или 10-дневный прогноз погоды, откроется более подробный прогноз с температурой каждого дня в виде графика. Так будет проще визуализировать изменения температуры и погодных условий.

1

Большинство модулей отображают дополнительную информацию по часам. Теперь можно просмотреть значения УФ-индекса в течение всего дня по часам и понять, в какое время дня значение будет максимальным.

weather-app-ios-16-modules-2

Появился такой же почасовой график ветра, влажности, осадков, видимости и давления. Модуль восхода и захода солнца отображает информацию о том, во сколько будет светлеть и темнеть, а также количество световых часов. Если предвидится дождь, можно просмотреть график с 10-минутными интервалами.

weather-app-ios-16-modules-3

Карты с данными о погодных условиях не изменились функционально, поменялся лишь их дизайн.

weather-precipitation-heat-maps-ios-16

Кроме того, приложение «Погода» теперь показывает уведомления о предстоящих плохих погодных условиях, но не во всех странах. Кроме того, в некоторых странах будут доступны не все новые функции приложения «Погода».

Apple интегрировала приложение «Погода» с приложением Dark Sky, которое купила ещё в 2020 году. Кроме того, ч помощью новых API разработчики смогут добавлять данные о погоде в свои приложения.

Приложение «Погода» впервые появится на iPad в iPadOS 16, и в нём на главном экране будет отображаться больше дополнительной информации, чем на маленьком дисплее iPhone.

ipad-weather-map-ipados-16

Приложение «Погода» появится и в macOS Ventura, т.е. теперь оно будет доступно на всех основных платформах Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий