Приложение «Локатор» на iPhone помогло спасателям найти жертву дорожной аварии

Функции обнаружения автомобильных аварий и «Экстренный вызов – SOS» не раз попадали в новости за то, что помогали людям, попадавшим в аварии. Кроме того, более простая и универсальная функция iPhone тоже может быть полезна в экстренных ситуациях.

FindMy-Feature

На днях после рождественского ужина одна женщина попала в автомобильную аварию в Сан-Бернардино, Калифорния. Машина слетела с холма вниз на 60 метров. iPhone женщины не вызвал экстренные службы, поскольку это был не iPhone 14. Тем не менее, семья женщины заметила, что та не добралась до дома и не отвечала, так что они использовали приложение «Локатор» для отслеживания её локации.

Когда семья женщины поняла, что возле её местоположения произошла авария, они вызвали экстренные службы. Историей поделилось пожарное отделение Сан-Бернардино. Как оказалось, женщина серьёзно пострадала и провела ночь в машине после аварии.

Спасатели-медики использовали специальное оборудование, чтобы поднять женщину на дорогу, а затем отправили её в больницу.

Пациентка провела ночь в машине после аварии. Её семья начала переживать после того, как женщина не вышла на связь утром, и использовала приложение «Локатор» для отслеживания её местоположения. Проверив местность, они обнаружили слетевший с дороги автомобиль и вызвали 911.

В отличие от функций обнаружения аварий и «Экстренный вызов – SOS» по спутниковой связи, функция поиска через приложение «Локатор» доступна практически на всех моделях. В данной ситуации женщина делилась своим местоположением с семьёй, благодаря чему они смогли её отследить. Это было бы невозможно, если бы функция была отключена.

Линейка iPhone 14 обладает преимуществом, благодаря которому часто оказывает помощью в экстренных ситуациях. Функция обнаружения автомобильных аварий автоматически вызывает экстренные службы на место аварии. Функция экстренных вызовов по спутниковой связи помогает вызвать помощь даже там, где не ловит сотовая связь. Обе функции не раз спасали людей, попавших в затруднительные ситуации.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий