Приложение Google Fit для iOS измеряет сердцебиение через камеру iPhone

В начале этого года Google выпустила приложение для измерения основных показателей своего здоровья с помощью смартфонов с Android. Теперь и в приложении Google Fit для iPhone появилась возможность измерять частоту сердцебиения и дыхания с помощью камер смартфона.

Google-Fit-6

Для измерения пульса достаточно приложить палец к основной камере и немного надавать. Можно включить вспышку для повышенной точности измерений в темноте. Также можно поднести руку со смартфоном к источнику света.

Приложение отслеживает малейшие изменения цвета вашего пальца, которые соответствуют потоку крови. Система учитывает цвет кожи, возраст и другие факторы. Приложение даже не требует подключения к интернету. На измерение уходит около 30 секунд, после чего результаты отображаются внизу экрана. После этого вы можете их сбросить или сохранить в приложении.

Google-Fit-5

С помощью фронтальной камеры можно измерять частоту дыхания. Закрепите смартфон так, чтобы он не двигался, а в кадре было чётко видно вашу голову и торс. Вам нужно будет 30 секунд не двигаться. Приложение рассчитает частоту дыхания по движениям вашей груди.

В феврале Google анонсировала эти возможности для смартфонов с Android. Через месяц они появились на смартфонах Pixel, а после и на других устройствах. Теперь функции доступны и для iOS. Последний раз обновление для приложения Google Fit выходило в ноябре, и Google до сих пор не объявила об изменениях версии для iPhone.

Вы также можете настроить напоминания о регулярных измерениях. Функции доступны как для iPhone, так и для iPad.

Компания предупреждает, что результаты измерений не стоит использовать для диагностики и лечения, поскольку они могут быть неточными.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий