Приложение ЭКГ для Apple Watch выйдет с watchOS 5.1.2

Новое приложение ЭКГ от Apple, в котором владельцы Apple Watch Series 4 смогут делать электрокардиограмму, выйдет публично с обновлением системы watchOS 5.1.2.

Apple-WAtch-Series-4-ECG-hero-006

Информация была найдена в документе для сотрудников Apple Store.

Приложение ЭКГ будет эксклюзивным для Apple Watch Series 4 с новым электрическим датчиком сердцебиения в добавок к старому оптическому датчику. Пользователю будет достаточно запустить программу и приложить палец к колёсику Digital Crown на 30 секунд. В это время электроды, встроенные в Digital Crown и заднюю панель часов, считают электрические сигналы вашего сердца.

Сигналы генерируют волну ЭКГ. Приложение даже сможет определять, показывает ли ритм вашего сердца признаки артериальной фибрилляции, которая является серьёзной проблемой.

Apple-Watch-Series-4-EKG-hero-005

Полученные приложением данные сохранятся в приложении Здоровье на iPhone. Затем пользователи смогут отправить свою электрокардиограмму лечащему врачу в виде PDF-документа.

«Это невероятное достижение для смарт-часов, которое может предоставлять важные данные для врачей, а также не давать вам нервничать без повода», – говорит Apple.

Приложение будет доступно не во всех странах, изначально оно будет работать только в США. В будущем функция ЭКГ может стать доступна в Европе и других частях мира.

Пользователи других стран смогут воспользоваться функцией, поменяв язык в настройках на Английский (США). Это также активирует другие функции, как Apple News, больше возможностей Siri и др.

Версия watchOS 5.1.2 сейчас находится на стадии бета-тестирования.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий