Приложение Cibo для iOS помогает выбирать блюда в заведениях за границей

Если вы путешествовали за границу, то знаете, как сложно выбрать еду в заведении, когда меню на иностранном языке. Новое приложение Cibo для iOS облегчит эту задачу.

cibo-visual-menu-translator-app-9to5mac-2

Цель приложения Cibo проста – показать вам фото еды, описанной в меню. Разработчик рассказал, как он придумал приложение:

Я был в отпуске в Италии и ходил там по ресторанам. Я не говорю на итальянском, так что мне пришлось гуглить много блюд, чтобы узнать, как они выглядят. Это мне быстро надоело, так что я создал приложение Cibo, которое делает это за вас!

Приложение использует дополненную реальность и распознавание текста. Достаточно просто навести камеру смартфона на меню и выбрать блюдо, чтобы узнать, как оно выглядит. В режиме фото вы можете переключаться между разными блюдами.

cibo-visual-menu-translator-app-9to5mac

В настройках Cibo можно выбрать цвет меню, чтобы распознавалась только информация о еде.

На данный момент приложение поддерживает следующие языки: английский, датский, нидерландский, немецкий, итальянский, румынский, французский и испанский. Изображения можно искать через Google или Bing.

Приложение не отслеживает ваши данные и не содержит рекламу. Вы можете скачать его бесплатно из App Store, но приложение содержит встроенные покупки. Можно просканировать до 50 блюд бесплатно, после чего придётся заплатить за неограниченной сканирование.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий