Приложение Chudo добавляет функцию в стиле Animoji на старые модели iPhone

Вместе с iPhone X в прошлом году дебютировали и камера TrueDepth с технологией Animoji. Animoji – это анимированные эмодзи, которые можно создавать, меняя своё выражение лица. Функция требует наличия камеры TrueDepth, поэтому на старых моделях она недоступна. Однако русские инженеры разработали мессенджер «Chudo» с подобной функцией для старых iPhone.

Chudo-example2

Основатель компании Ашот Габрелянов объясняет, что приложение Chudo использует «машинное обучение для того, чтобы превращать ваше лицо в анимированных персонажей, которые выглядят, как вы, двигаются, как вы, и передают ваши эмоции». Он утверждает, что его команда работала над проектом минимум два года.

Chudo-example

Вам просто нужно сделать фото своего лица, и приложение Chudo сгенерирует больше 30 персонажей Chumoji. Каждый из них будет похож на вас. Компания использовала искусственный интеллект, машинное обучение и данные сканирования более 15000 лиц для создания приложения.

Chudo-example2

По сути приложение Chudo добавляет функцию Animoji на старые модели iPhone, начиная с iPhone 5s. Именно поэтому Apple отказывается добавлять его в App Store. Команде App Store понадобилось больше месяца, чтобы вынести вердикт после того, как приложение было предложено.

В своём посте Ашот Габрелянов написал о различиях между Animoji и Chudo. В отличие от Animoji, приложение Chudo доступно для устройств с Android, и оно не требует 3D-информации о вашем лице для создания анимации. Он также отметил, что в App Store есть много других приложений похожих на Animoji, включая Facehub, даже персонажи которого очень похожи на Animoji.

Команда Chudo пытается привлечь внимание к несправедливому решению Apple в надежде, что компания всё-таки добавит приложение в App Store. Посмотрим, сработает ли такой способ.

В любом случае, нельзя отрицать, что приложение Chudo очень впечатляет наличием поддержки для старых iPhone, хоть у них и нет продвинутых технологий.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий