Прибыль от продаж одного iPhone X в пять раз превысила прибыль от продаж 600 моделей с Android

Линейка iPhone от Apple доминирует на рынке премиальных смартфонов. Хоть компания и не продаёт столько смартфонов в год, как Samsung, у неё всё равно получается доминировать в мобильной индустрии по прибыли. Согласно данным Counterpoint Research, продажи iPhone X составили 35% продаж всех смартфонов за последнюю четверть 2017 года и 21% всей прибыли.

iPhone-X-Lock-screen-No-Notifications-Locked

Иными словами, прибыль от продаж одного iPhone X в пять раз превысила прибыль от продаж более 600 моделей смартфонов с Android.

Напомним, что в 2017 году iPhone X был в продаже всего около 2 месяцев, и первые несколько недель после его выхода число смартфонов было ограничено. Более того, смартфоны Apple составили 86% продаж всех смартфонов в последней четверти 2017 года.

«Доля продаж iPhone X, скорее всего, будет расти со временем. Кроме того, хорошее качество смартфонов iPhone привело к тому, что 8 из 10 лучших смартфонов до сих пор составляют смартфоны Apple, включая трёхлетние модели, которые до сих пор хорошо продаются».

Apple доминирует по продажам среди 10 лучших смартфонов, а Samsung – единственная другая компания, которая попала в этот список вместе с Galaxy Note 8 и Galaxy S8.

Китайские компании Oppo, Huawei и Vivo смогли заработать 1.3 миллиард долларов за последнюю четверть прошлого года, и их продажи продолжают расти. Таким компаниям приходится всеми силами повышать свои продажи, чтобы выжить.

Линейка iPhone всегда приносила большую прибыль благодаря своей иновационности. С каждым новым iPhone Apple презентовала что-то новое, что потом копировали смартфоны с Android. У компании всегда получается придумывать какие-то новые функции и обгонять своих конкурентов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий