При заполненном хранилище iCloud перестали приходить электронные письма

Ваше хранилище iCloud полностью заполнено, и пустого места не осталось? При этом вы пользуетесь электронным адресом @icloud.com? Если так, то вы больше не сможете получать электронные письма, пока не освободите память в iCloud.

icloud-email-user-over-quota-cannot-receive-new-mail-error-610×462

Вы даже не получите уведомления о неполученных электронных письмах.

Если кто-то попытается отправить вам e-mail, они увидят сообщение об ошибке, которое будет выглядеть примерно так:

icloud-quota-full-rejects-email-369×800

Получатель не увидит никакого уведомления, помимо сообщения о том, что в хранилище iCloud не осталось доступного места. Данная статья послужит предупреждением для тех, кто не хочет пропустить важных e-mail. Если у вас не осталось свободного места в iCloud, рекомендуем как можно скорее либо освободить его, либо купить дополнительную память, чтобы не пропустить важных писем.

Освободить память в хранилище iCloud не так просто, если у вас всего 5ГБ. Для этого можно удалить резервные копии iCloud. Однако проще будет просто купить больше памяти через Настройки.

На данный момент доступны следующие тарифные планы iCloud:

  • 5ГБ – бесплатно, но непрактично
  • 50ГБ – 59р. в месяц
  • 200ГБ – 149р. в месяц
  • 2ТБ – 599р. в месяц

Если у вас новый мощный iPhone или несколько устройств Apple с одним Apple ID, то приобрести больше памяти в iCloud просто необходимо. Если вы не хотите ни за что платить, придётся освобождать бесплатные 5ГБ. Что интересно, бесплатные 5ГБ компания предлагает аж с 2011 года, и за всё это время тариф не увеличивали. Очевидно, что для 2018 этого слишком мало. Apple давно следовало увеличить количество бесплатной памяти.

Чтобы свободно использовать почту @icloud.com, советуем приобрести больше памяти в iCloud.

Оцените пост
[всего: 8 рейтинг: 1.6]